Auction 829T, Lot # 155
Víctor Hugo Castañeda (México, 1947- ). Meditación. Talla en ónix ámbar. Firmada y fechada 85. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24 cm. Estimado $15,000-18,000